さて、久々の本気ツーリングは
- 2011/06/05
- 22:27
ちょー久々のツーリング行ってきましたよー
ルートはこんな感じ。
EveryTrail - Find hiking trails in California and beyond
朝4時集合、3台で行ってきた。
手前からマイBonnieのBonnevilleT100、Honda CB400 BARDOR、THRUXTONの3台。
女神がくれた梅雨の間の一時の晴天が功を奏して、ひっじょうに最高なコンディションでした!
朝は少し寒かったけど沼田から降りてからのR120も丁度良い感じ。
尾瀬。「OZE」
恥ずかしいことをしてしまったと後悔しつつ、
尾瀬沼に行くにはここからハイキングらしくて、そんな時間がない僕たちは
すぐ近くにあったミズバショウが生えている木道で満足。
今度は尾瀬を目的地として来よう。湿原と木道とハイキングの組み合わせが僕の好きな感じでした。
さてさて、R120で日光を目指します。
まだこんなに雪が残ってるー
戦場ヶ原
竜頭の滝。結構迫力あんのね。
東照宮
他にも日光湯元、中禅寺湖、いろは坂(下り)と大体の日光観光しちゃいましたよ
この時点で、こんな満喫しといてまだ12時。うへー
その足で今度は宇都宮へ。目的はこれっしょ。
他にも有名ドコはあるだろうけど「みんみん」に。
3人で餃子10人前(60個!)、ご飯それぞれ2杯いただいちゃっても一人ジャスト1000円。
ちょー満足。
もうこの時間になると夏なのかってくらいの暑さ、けどこんくらいが走ってると気持ちいいよね
満腹感と疲労感と寝不足という最強のコンビで、帰りの高速は何度か夢を見かけたけど
そこはオロナミンCでファイト一発。
家についたのは17時半。やれやれもうちょっと早く帰る予定だったのにな。
その夜は温泉の力を借りて長湯と岩盤浴で固まった体をほぐしました。
トータル460km
なかなか良い感じね。
久々高速乗って思ったけど
やっぱり、高速1000円廃止はんたーい!
↓↓↓ランキング参加中です
クリックすると同じジャンルのブログランキングへジャンプします!
ルートはこんな感じ。
尾瀬日光ツー
EveryTrail - Find hiking trails in California and beyond
朝4時集合、3台で行ってきた。
手前からマイBonnieのBonnevilleT100、Honda CB400 BARDOR、THRUXTONの3台。
女神がくれた梅雨の間の一時の晴天が功を奏して、ひっじょうに最高なコンディションでした!
朝は少し寒かったけど沼田から降りてからのR120も丁度良い感じ。
尾瀬。「OZE」
恥ずかしいことをしてしまったと後悔しつつ、
尾瀬沼に行くにはここからハイキングらしくて、そんな時間がない僕たちは
すぐ近くにあったミズバショウが生えている木道で満足。
今度は尾瀬を目的地として来よう。湿原と木道とハイキングの組み合わせが僕の好きな感じでした。
さてさて、R120で日光を目指します。
まだこんなに雪が残ってるー
戦場ヶ原
竜頭の滝。結構迫力あんのね。
東照宮
他にも日光湯元、中禅寺湖、いろは坂(下り)と大体の日光観光しちゃいましたよ
この時点で、こんな満喫しといてまだ12時。うへー
その足で今度は宇都宮へ。目的はこれっしょ。
他にも有名ドコはあるだろうけど「みんみん」に。
3人で餃子10人前(60個!)、ご飯それぞれ2杯いただいちゃっても一人ジャスト1000円。
ちょー満足。
もうこの時間になると夏なのかってくらいの暑さ、けどこんくらいが走ってると気持ちいいよね
満腹感と疲労感と寝不足という最強のコンビで、帰りの高速は何度か夢を見かけたけど
そこはオロナミンCでファイト一発。
家についたのは17時半。やれやれもうちょっと早く帰る予定だったのにな。
その夜は温泉の力を借りて長湯と岩盤浴で固まった体をほぐしました。
トータル460km
なかなか良い感じね。
久々高速乗って思ったけど
やっぱり、高速1000円廃止はんたーい!
↓↓↓ランキング参加中です
クリックすると同じジャンルのブログランキングへジャンプします!
- テーマ:ツーリング
- ジャンル:車・バイク
- カテゴリ:ツーリング
- CM:0
- TB:0